г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профориентационная программа в действии»

В Архангельском политехническом техникуме в рамках Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 28 марта началась реализация профориентационной программы, направленной на знакомство школьников города и области с профессиями и специальностями и подготовку старшеклассников к сознательному выбору будущей профессии.

Три дня – с 28 по 30 марта – техникум будут посещать учащиеся школ Архангельска и Архангельской области; здесь они пройдут интересные и увлекательные мастер-классы по профессиям, поучаствуют в интеллектуальной игре, побывают на соревновательных площадках по компетенциям: «Ландшафтный дизайн», «Малярные и декоративные работы (Юниоры), «Плотницкое дело» (Юниоры).

28 марта в Политехе побывали ребята из МБОУ «Средняя школа № 36». Семиклассники и восьмиклассники поучаствовали в интеллектуальной игре «Мир автомобилей», которую провела преподаватель нашего техникума Наталья Дмитриевна Новикова, посетили мастер-класс «Измерение шеек распределительного вала ВАЗ-2106 с использованием ручных инструментов (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»), где под руководством преподавателя Владимира Рашидовича Попова научились лихо управляться со штангенциркулем, попробовали свои силы в мастер-классе по косторезному искусству, который был организован представителями ГБПОУ АО «Профессиональное училище № 27 им. им. Н.Д. Буторина», и, наконец, получили настоящее удовольствие, самостоятельно изготовив пирожное «Корзиночка со сливками» благодаря помощи мастера производственного обучения Олеси Анатольевны Бабуриной.

Ребятам очень понравились такие занятия, а ещё – сама атмосфера, царившая в техникуме. Многие школьники отметили именно доброжелательность, вежливость, добросовестность волонтёров, а также терпение и компетентность наших преподавателей и мастеров производственного обучения, проводивших мастер-классы.

Надеемся, что кто-то из этих ребят и девочек обязательно придет учиться в Архангельский политехнический техникум.

#2023Политех
#Профессионалы
#Годпедагогаинаставника