г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Второй день чемпионата»

28 марта, во второй день чемпионата, в Архангельском политехническом техникуме на площадках различных компетенций кипела работа.

В компетенциях «Плотницкое дело» и «Малярные и декоративные работы» выступают юниоры.

В данной категории в компетенции «Плотницкое дело» участвуют представители пяти школ: МБОУ ГО «Город Архангельск» «Средняя школа № 59 имени Героя Советского Союза М.Е. Родионова, МБОУ «Заостровская средняя школа», МБОУ «Средняя школа № 93», МБОУ «Средняя школа № 14 с углублённым изучением отдельных предметов имени Я. И. Лейцингера», МБОУ «Средняя школа № 2». За их работой внимательно следят строгие эксперты.

«Ребята втянулись в работу. В первый день шла подготовка рабочего места, проводился инструктаж. Сегодня участники начали работать над каркасом и настилом скамьи. Всего на выполнение конкурсного задания, состоящего из пяти модулей, у конкурсантов двенадцать часов, поэтому ребята должны постараться работать быстрее», – рассказал Главный эксперт в компетенции «Плотницкое дело» (категория Юниоры) Дмитриев Кирилл Павлович, представитель ГБПОУ АО «Северный техникум транспорта и технологий».

Не отстают в старании и сноровке юниоры, участвующие в чемпионате в компетенции «Малярные и декоративные работы». Всего в компетенции и категории шесть участников, которые представляют МБОУ «Заостровская средняя школа», МБОУ «Средняя школа № 28», МБОУ «Средняя школа № 2», МБОУ «Средняя школа № 8», МАОУ «Ягринская гимназия» (г. Северодвинск).

«Во второй день чемпионата конкурсанты занимались тем, что выполняли задания по модулям Б и В, то есть клеили обои и красили фреску на скорость в цвет фона. После окончания работы ребята могли дополнить день выполнением заданий по любым другим модулям», – объяснила Главный эксперт в компетенции «Малярные и декоративные работы» (категория Юниоры) Мельникова Елена Сергеевна.

А на площадке компетенции «Ландшафтный дизайн» среди взрослых участников кипела работа над сборкой и установкой деревянной и водной конструкций. Все работали сосредоточенно, споро, внимательно сверяясь с заданием.

«Всего в компетенции выступают четыре команды – две команды от нашего техникума, команда из Вельского сельскохозяйственного техникума и команда из САФУ – Технологического колледжа Императора Петра I», – поделилась информацией наставник наших участников Сюмкина Ильи и Сафрина Никиты Ольга Петровна Пикатова.

Мы будем следить за ходом чемпионата на площадках Политеха и болеть за наших ребят! Ну и, конечно, за Федоровского Анатолия, Ермолина Антона, Коневу Викторию, Савастееву Екатерину – юниоров, подготовкой которых занималась мастер производственного обучения Архангельского политехнического техникума Юлия Клавдиевна Клокотова. А удачи мы желаем всем без исключения!

#РЧ2023АО #2023Политех
#Профессионалы
#Годпедагогаинаставника