г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

1. Руководство Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский политехнический техникум»
         
Должность Фамилия Имя Отчество Контактный телефон Адрес электронной почты  
Директор Ермолин Дмитрий Петрович 8 (818-2) 23-94-47 edp@apt29.ru
Должность Фамилия Имя Отчество Контактный телефон Адрес электронной почты
Заместитель директора по учебно-производственной работе Афанасьева Анжелика Викторовна 8 (818-2)20-35-29 aavi@apt29.ru
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кучина Татьяна Анатольевна 8 (818-2)20-35-18 kta@apt29.ru
Заместитель директора по инклюзивному профессиональному образованию-руководитель ресурсного учебно-методического центра Герасимов Сергей Александрович 8 (818-2)68-70-22 rsmc@apt29.ru
Дополнительные сведения Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, ученая степень «Кандидат педагогических наук»
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Шерстеников Александр Андреевич 8 (818-2)23-94-47 saa@apt29.ru
Главный бухгалтер Аншукова Виктория Геннадьевна 8 (818-2) 20-35-16 avg@apt29.ru
Начальник отделения по подготовке квалифицированных рабочих, служащих и подготовке специалистов среднего звена Сухановская Татьяна Владимировна 8 (818-2)20-35-29 stv@apt29.ru
Начальник отдела по учебно-методической работе и инклюзивному образованию Мамонова Наталья Владимировна 8 (818-2)20-35-18 mnv@apt29.ru
Начальник отдела по воспитанию и социализации Тюлюбаева Тамара Олеговна 8 (818-2)20-35-18 tto@apt29.ru
Начальник отдела по обучению, воспитанию и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью Солодягина Галина Николаевна 8 (818-2)68-70-22 sgn@apt29.ru
Начальник отдела по практике, профессиональному обучению, дополнительному профессиональному образованию и содействию в трудоустройстве Есипова Людмила Здиславовна 8 (818-2)20-35-18 + 7 900 912-93-95 elz@apt29.ru
Руководитель многофункционального центра прикладных квалификаций Кузнецова Ольга Владимировна 8 (818-2)69-69-65 + 7 900 912-93-95  kov@apt29.ru
Начальник отдела по цифровизации Мамонов Сергей Николаевич 8 (818-2)20-35-18 msn@apt29.ru
Заведующий производством Федорова Татьяна Владимировна +7 953 265-76-76 ftv@apt29.ru
Заведующий хозяйством (пр. Обводный канал, д.2) Мартынов Максим Сергеевич 8 (818-2) 23-94-47 mms@apt29.ru
Комендант Заведующий хозяйством (ул. Силикатчиков, д.10) 8 (818-2) 61-45-84
2. Педагогический (научно-педагогический) состав ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум»
Номер по порядку Фамилия Имя Отчество Должность Преподаваемые дисциплины Уровень квалификации Ученая степень Ученое звание Уровень образования Наименование направления подготовки и (или) специальности Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовки Общий стаж работы Педагогический стаж
1. Ананьина Екатерина Васильевна преподаватель Организация приготовления, подготовки к реализации горячих и холодных сладких блюд, десертов, напитков первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное повар-кондитер 4 разряда мастер производственного обучения профессиональная подготовка по профессии «Кондитер 5 разряда», 2015 г. курсы «Разработка учебных модулей ДПО и модулей повышения квалификации и переподготовки рабочих и служащих»2020 «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс «Поварское дело»», 2021 г. профессиональная подготовка: «Педагогика, психология и методика профессионального образования», 2022 г. 21 год 21 год
2. Андреева Наталья Ивановна преподаватель Физика, электротехника, электротехническое оборудование, основы электротехники, основы электротехники и электроники, основы электроники, основы материаловедения первая квалификационная категория нет нет высшее учитель физики и математики профессиональная переподготовка: «Профессиональная деятельность в сфере СПО: преподаватель электротехники в соответствии с ФГОС» 2019, профессиональная переподготовка: Профессиональная деятельность преподавателя материаловедения в образовательной организации , 2021 курсы повышения квалификации: «Основы формирования функциональной грамотности», 2022 г. 32 года 32 года
3. Альт Анастасия Витальевна преподаватель Основы информационных технологий, основы электротехники, охрана труда и техника безопасности, автоматизация производства, основы компьютерной грамотности, информационные технологии в производственной деятельности соответствие занимаемой должности нет нет среднее профессиональное информационная безопасность телекоммуникационных систем Свидетельство: «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» 2016 г. Профессиональная переподготовка: «Психолого-педагогическая и методическая компетентность специалиста образовательной организации» 2018 г. курсы повышения квалификации: «Сопровождение обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья различных нозологический групп в организациях профессионального образования», 2019 г., «Профилактика девиантного поведения несовершеннолетних» 2021 г., «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» 2021 г. «Современные подходы к внедрению и развитию инклюзивной среды в образовательных организациях» 2022 г. 5 лет 5 лет
4. Антановская Екатерина Николаевна преподаватель Технология приготовления теста для хлебобулочных изделий, технология приготовления теста для мучных кондитерских изделий, технология упаковки и укладки готовой продукции соответствие занимаемой должности нет нет начальное профессиональное среднее профессиональное высшее повар-кондитер товароведение менеджмент организации Профессиональная переподготовка: «Педагогика, психология и методика профессионального обучения» 2021г. 13 лет 4 года
5. Афанасьев Василий Сергеевич преподаватель Физическая культура соответствие занимаемой должности нет нет среднее профессиональное эксплуатация и ремонт машин, механизмов и оборудования предприятий лесозаготовительной промышленности курсы повышения квалификации: «Образовательные технологии в условиях реализации ФГОС СПО», 2018 г. профессиональная подготовка по профессии: «Проводник пассажирского вагона», 2019 г. курсы повышения квалификации: «Реализация дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании» 2021 г., «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г. 20 лет 15 лет
высшее физическая культура и спорт
6. Бабурина Олеся Анатольевна преподаватель Технология производства дрожжей, технология деления теста, формирование тестовых заготовок, технология выпекания хлеба первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное повар-кондитер мастер производственного обучения курсы повышения квалификации: «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Повар-кондитер» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Кондитерское дело» (76 часов), 2018 г. Свидетельство: «Кондитерское дело» 2019 г. «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (72 часа), 2021 г. 14 лет 9 лет
7. Балакишиева Алла Викторовна преподаватель Физика, электротехника, электротехника и электроника, астрономия первая квалификационная категория нет нет высшее физика (преподаватель физики и информатики) курсы повышения квалификации: Реализация дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании, 2021 г. «Основы формирования функциональной грамотности», 2022 г. 25 лет 25 лет
8. Белоусов Дмитрий Борисович педагог-организатор соответствие занимаемой должности нет нет высшее социально-культурная деятельность, «Организатор социально-культурной деятельности» курсы повышения квалификации: «Формирование системы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде», (22 часа), 2019 г. «Вопросы реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации» (24 часа), 2020г. 25 лет 15 лет
9. Биннатова Ольга Юрьевна преподаватель Организация и технология розничной торговли, правила санитарии и гигиены по содержанию дворовых территорий, материаловедение соответствие занимаемой должности нет нет среднее профессиональное продавец продовольственных товаров широкого профиля мастер производственного обучения курсы повышения квалификации: «Реализация образовательных программ в профессиональных образовательных организациях с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях инклюзивного профессионального образования» 2021 г. «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г. 30 лет 21 год
10. Брагина Людмила Михайловна преподаватель Основы лоскутного шитья, технология ремонта и обновления швейных изделий, материаловедение швейного производства, специальный рисунок, технология обработки текстильных изделий из различных материалов первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное портной женской верхней одежды моделирование и конструирование швейных изделий профессиональная подготовка по профессии «Портной», 2013 г. курсы повышения квалификации: «Сопровождение обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп в организациях профессионального образования» 2019 г. «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»» 2022 г. 39 лет 13 лет
11. Буторина Татьяна Александровна преподаватель Технология изготовления столярных изделий. Технология столярно-монтажных работ первая квалификационная категория нет нет высшее технология деревообработки. Профессиональная переподготовка: «Дополнительное образование детей в учреждениях дополнительного образования, общеобразовательных учреждениях и учреждениях профессионального образования» 2017 г., курсы повышения квалификации: «Образовательные технологии в условиях реализации ФГОС СПО» 2018 г., «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Мастер столярно-плотницких работ» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Столярное дело»» 2018г. 31 год 5 лет
12. Васильева Наталья Геннадьевна преподаватель Русский язык и культура речи, русский язык, литература. первая квалификационная категория нет нет высшее русский язык и литература курсы повышения квалификации: «Поддержка и развитие чтения в России и за рубежом», 2017 г. Основы формирования функциональной грамотности, 2022 г. 32 года 32 года
13. Высоких Алексей Леонидович преподаватель Информатика, информационные технологии в профессиональной деятельности первая квалификационная категория нет нет высшее программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем профессиональная переподготовка: «Педагог профессионального образования» 2018 г. 19 лет 5 лет
14. Вяткина Светлана Владимировна преподаватель Организация приготовления, подготовки к реализации и презентации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок, процессы приготовления, подготовки к реализации и презентации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок технологии приготовлений теста для хлебобулочных изделий, кондитерских изделий нет нет высшее учитель технологии и предпринимательства Диплом эксперта по компетенции «Кондитерское дело» 2022 г. курсы повышения квалификации: «Степень использования дактилологии и жестового языка в различных жизненных ситуациях» 2022 12 лет 9 лет
15. Герасимов Сергей Александрович руководитель ресурсного учебно-методического центра соответствие занимаемой должности да да Высшее аспирантура педагогика и методика начального образования общая педагогика , история педагогики и образования профессиональная переподготовка: «Менеджмент и экономика образования» 2015 г. курсы повышения квалификации: «Подготовка экспертов для проведения государственной аккредитации ОО» 2018 г. «Особенности управления профессиональной образовательной организацией в современных условиях» 2018 г. «Нормативно-методическое сопровождение ФГОС СПО» 2019 г. «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 27 лет 23 года
Дополнительные сведения: присуждена ученая степень «Кандидат педагогических наук» присуждено ученое звание «Доцент педагогики начального образования и социальной педагогики» «Почетный работник воспитания и просвещения Российской федерации».
16. Голосевич Татьяна Николаевна преподаватель Математика высшая квалификационная категория нет нет высшее математика курсы повышения квалификации: «Формирование и оценка математической грамотности обучающихся», 2021 г. 25 лет 25 лет
17. Гонохова Надежда Сергеева преподаватель Основы санитарии и гигиены в пищевом производстве, основы товароведения пищевых продуктов, оборудование предприятий общественного питания, технология для приготовления теста для хлебобулочных изделий нет нет среднее профессиональное повар-кондитер курсы повышения квалификации: «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г. «Основы русского жестового языка» 2022 г. 16 лет 1,5 года
18. Григорьева Юлия Владимировна преподаватель Основы информационных технологий, учебная и производственная практики соответствие занимаемой должности нет нет начальное профессиональное начальное профессиональное среднее профессиональное электромонтер устройств сигнализации, централизации и блокировки мастер по обработке цифровой информации профессиональное обучение (по отраслям) Свидетельство: -Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин. 2015 г. курсы повышения квалификации: — «Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства» 72 ч. 2019 г. «Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья»2019 «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 «Система работы учителя с неуспевающими и слабоуспевающими учащимися по преодолению пробелов в изучении программного материала» 2021 «Интеграция детей с ОВЗ в образовательное пространство учреждения» 2022 г. 10 лет 10 лет
19. Долгобородова Анастасия Анатольевна преподаватель физической культуры, руководитель физического воспитания Физическая культура первая квалификационная категория нет да высшее педагогическое образование «Магистр» курсы повышения квалификации: «Инновационная деятельность профессиональных объединений педагогов» 2019 г. «Имидж современного педагога», 2021 г. «Профессиональный рост учителя: от теории к практике» 2021 г. «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г. 12 лет 4 года
Дополнительные сведения: мастер спорта России
20. Дербина Мария Алексеевна преподаватель Экология, основы проектно-исследовательской деятельности, механизация сельскохозяйственных работ да нет Высшее магистр лесное хозяйство экономика профессиональная переподготовка: «Педагог профессионального образования» 2017 г. курсы повышения квалификации: «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенции Ворлдскиллс «Ландшафтный дизайн»» 2021г. «Основы формирования функциональной грамотности» 2022 г. 16 лет 8 лет
Дополнительные сведения: присуждена ученая степень «Кандидат сельскохозяйственных наук»
21. Есипова Людмила Здиславовна начальник отдела по практике, профессиональному обучению, дополнительному профессиональному образованию и содействию в трудоустройстве нет нет высшее инженер-технолог курсы повышения квалификации: «Оказание первой помощи» 2018г. «Подготовка экспертов для осуществления государственного контроля (надзора) в сфере образования» 2018г. «Основы проектного управления» 2019г. «Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников» 2021г. 38 лет 35 лет
22. Заглубоцкая Елена Юрьевна преподаватель Обществознание, основы философии, культурология, основы менеджмента и маркетинга, обществознание (раздел экономика), основы политологии и социологии, основы менеджмента, маркетинга, правовое и документационное обеспечение профессиональной деятельности, обществознание (раздел право), мировая художественная культура, история, архитектура Северного края высшая квалификационная категория нет нет высшее учитель истории и социально-политических дисциплин курсы повышения квалификации: «Проектирование учебных занятий в профессиональных образовательных организациях» 2019 г. курсы повышения квалификации: «Обществознание и «Право»: содержание и методика формирования основ финансовой грамотности» 2020 г. курсы повышения квалификации: «Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников» 2021г. 25 лет 21 год
23. Зайцев Дмитрий Николаевич мастер производственного обучения первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное столяр (строительный) мастер производственного обучения курсы повышения квалификации: « Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Столярное дело» 2019 г. «Нормативно-методическое сопровождение теоретического и практического обучения в ПОО», 2021г. 21 год 8 лет
24. Зеленцов Николай Анатольевич преподаватель Производственная и учебная практики соответствие занимаемой должности нет нет высшее автомобильное хозяйство курсы повышения квалификации: профессиональная подготовка по профессии «Электрогазосварщик», 2015 г. «Нормативно-методическое сопровождение ФГОС СПО», 2017 г. 41 год 40 лет
25. Казаченко Иван Викторович преподаватель Основы технологии сварки и сварочного оборудования, технология производства сварочных конструкций, контроль качества сварных соединений, техника и технология ручной дуговой сварки, техника и технология газовой сварки, основы материаловедения устройства автомобилей да нет высшее технология и предпринимательство профессиональная переподготовка: «Менеджмент и экономика», 2019 г. курсы повышения квалификации: «Станочник деревообрабатывающих станков 3 (третьего) разряда» 2022 г. «Станочник (оператор) для работы на специализированных и специальных деревообрабатывающих станках» 2022 г. 25 лет 25 лет
Дополнительные сведения: Кандидат педагогических наук
26. Карпова Валентина Николаевна мастер производственного обучения по профессии «Мастер растениеводства» соответствие занимаемой должности нет нет высшее плодоовощеводство курсы повышения квалификации: «Нормативное и учебно-программное сопровождение практики обучающихся профессиональных образовательных организаций», 2015 г. 56 лет 45 лет
27. Клокотова Юлия Клавдиевна мастер производственного обучения по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих повар-кондитер программа подготовки по профессии «Штукатур, маляр» курсы повышения квалификации: «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Мастер декоративных работ» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Малярные и декоративные работы», (102 часа), 2018 г. «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов ПОО в современной практике конкурсного и чемпионатного движения» 2019 г. 13 лет 12 лет
среднее профессиональное по программе подготовки специалистов среднего звена профессиональное обучение (по отраслям)
28. Комлева Марина Николаевна преподаватель Строительная графика, основы строительного черчения, техническое черчение, рисование и лепка, основы инженерной графики, основы строительного производства, основы материаловедения, основы технологии отделочных строительных работ, технология штукатурных работ, технология малярных работ, технология облицовочных работ, метрология, стандартизация и сертификация, технология работ по устройству паркетных полов, допуски и технические измерения, основы экономики строительства, инженерная графика. первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное строительство и эксплуатация зданий и сооружений профессиональная переподготовка по профессии «Маляр», «Облицовщик, плиточник 3 разряда», 2012 г., профессиональная переподготовка по профессии «Штукатур 4 разряда», 2014 г. курсы повышения квалификации: «Методика преподавания черчения, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС» 2020 г. «Методика обучения обучающихся профессиональной образовательной организации работе на современном оборудовании по компетенции «Малярные и декоративные работы» 2021 г. 11 лет 11 лет
высшее (бакалавриат) строительство
высшее (магистратура) педагогическое образование
29. Коробкова Анна Николаевна преподаватель Английский язык соответствие занимаемой должности нет нет среднее профессиональное иностранный язык курсы повышения квалификации: «Современная модель обучения иностранному языку», 2021 г. «Воспитательная деятельность в учреждениях среднего профессионального образования» 2022 г. 11 лет 8 лет
высшее теория и методика преподавания иностранных языков и культур
30. Курочкина Анна Валериевна преподаватель Технология приготовления теста для мучных кондитерских изделий, технология выпекания хлеба и хлебобулочных изделий нет нет среднее профессиональное Скорняк раскройщик Профессиональное обучение: «Пекарь 4 разряда» 2020 г. курсы повышения квалификации: «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования», 2021 г., курсы повышения квалификации: «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», 2021 г. профессиональная переподготовка: «Педагогика, психология и методика профессионального образования» 2022 г. 28 лет 3 года
31. Кучина Татьяна Анатольевна заместитель директора по учебно-воспитательной работе преподаватель Биология, основы микробиологии, физиологии питания, санитарии и гигиены соответствие занимаемой должности нет нет высшее учитель химии и биологии профессиональная переподготовка: «Менеджмент и экономика образования», 2014 г. профессиональная переподготовка: «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов» 2020 г. курсы повышения квалификации: Основы проектного управления» 2020 г. «Наставничество над несовершеннолетними: организация и содержание деятельности» 2021 «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021г. «Воспитательная деятельность в учреждениях среднего профессионального образования» 2022 г. 20 лет 16 лет
32. Лобанова Светлана Валерьевна преподаватель Русский язык и литература первая квалификационная категория нет нет высшее русский язык и литература курсы повышения квалификации: «Образовательные технологии в условиях реализации ФГОС СПО», 2016 г. «Подготовка экспертов по оцениванию работ с развернутым ответом к ГИА в формате ЕГЭ (русский язык), 2016 г. «Исследовательская технология на уроках русского языка и литературы по ФГОС» 2021 г. 39 лет 38 лет
33. Любимова Ольга Владимировна преподаватель Биология, административная география, экология, география первая квалификационная категория нет нет высшее география курсы повышения квалификации: «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности обучающимся 10-11 классов» 2017 г. «Имидж современного педагога», 2021 г. Основы формирования функциональной грамотности, 2022 г. 18 лет 17 лет
34. Мамонова Наталья Владимировна начальник отдела по учебно-методической работе и инклюзивному образованию преподаватель Техническая механика, материаловедение соответствие занимаемой должности нет нет высшее учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин мастер производственного обучения профессиональная переподготовка: «Менеджмент и экономика образования», 2015 г. курсы повышения квалификации: «Подготовка экспертов для осуществления государственного контроля (надзора) в сфере образования», 2018 г. «Нормативно-методическое сопровождение теоретического и практического обучения в ПОО», 2019 г. «Основы проектного управления», (72 часа), 2019 г. «Сопровождение обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп в организациях профессионального образования» 2019 г. «Сопровождение организаций и проведение демонстрационного экзамена» 2020 г. «Безопасность и охрана труда» 2021 г. «Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников» 2021 г. «Подготовка экспертов для осуществления экспертизы в целях федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования» 2021 г. 29 лет 29 лет
35. Машанова Мария Владимировна Старший методист Преподаватель Химия, природопользование и охрана окружающей среды, основы стандартизации и технические измерения, метрология, стандартизация и сертификация, охрана труда высшая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих лаборант-эколог профессиональная подготовка по профессии «Лаборант химического анализа», 2018 г. курсы повышения квалификации: «Создание и развитие сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет» в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» 2019г. «Мотивация учебной деятельности в условиях реализации ФГОС» 2020г. «Безопасность и охрана труда» 2021 г. «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г., «Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников» 2021г. Основы формирования функциональной грамотности, 2022 г. «Система наставничества как инструмент наращивания профессиональных компетенций педагога» 2022 г. 11 лет 11 лет
высшее учитель биологии
36. Мельникова Елена Сергеевна преподаватель Технология малярных и декоративных работ соответствие занимаемой должности нет нет среднее профессиональное высшее Экономика, бухгалтерский учет и контроль бухгалтерский учет, анализ и аудит профессиональная подготовка по профессии «Штукатур 5 разряда», «Маляр 5 разряда», 2018 г. Повышение квалификации «Мастер декоративных работ по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», (72 часа) 2017 г. профессиональная переподготовка: «Психолого- педагогическая компетентность педагога», 2017 г. курсы повышения квалификации: «Разработка учебных модулей ДПО и модулей повышения квалификаций и переподготовки рабочих и служащих» 2020г. «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенции Ворлдскиллс «Малярные и декоративные работы»» 2021 г. «Soft Skills: гибкие компетенции в профессиональном образовании» 2022 г. 21 год 14 лет
37. Музыка Роман Викторович преподаватель Охрана труда, материаловедение, слесарное дело и технические измерения, техническая диагностика автомобилей, техническое обслуживание автомобилей, ремонт автомобилей, теоретическая подготовка водителя автомобиля первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное высшее Техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования Менеджмент организации профессиональная переподготовка: «Педагог» 2018 г. «Преподаватель по подготовке водителей автотранспортных средств по направлению «Образование и педагогика» 2021 г. 18 лет 13 лет
38. Нестерова Елена Васильевна мастер производственного обучения по профессии «Лаборант-эколог» соответствие занимаемой должности нет нет высшее химическая технология древесины стажировка ООО «Норд-Гео» по профессии «Лаборант химического анализа», 2018 г. профессиональная подготовка по профессии «Лаборант химического анализа», 2018 г. «Экология» 2021 г. 41 год 41 год
39. Новикова Наталья Дмитриевна преподаватель Русский язык, литература первая квалификационная категория нет нет высшее филология курсы повышения квалификации: «Проектирование рабочей программы учителя русского языка и литературы в контексте ФГОС ООО», 2015 г. «Промежуточная аттестация по русскому языку и литературе» (40 часов) , 2020 г. 19 лет 19 лет
40. Никитенак Олег Александрович преподаватель Монтаж и наладка электрических сетей, электрооборудование промышленных и гражданских зданий, безопасность работ в электроустановках нет нет начальное профессиональное Мастер столярно-плотнечных и паркетных работ курсы повышения квалификации: «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенции Ворлдскиллс «Электромонтажник»» 2021г. 6 лет 3 года
41. Никитенак Тамара Олеговна Начальник отдела по воспитанию и социализации преподаватель Этика и психология делового общения, коммуникативный практикум соответствие занимаемой должности нет нет высшее, аспирантура психолог, преподаватель психологии, медико-профилактическое дело курсы повышения квалификации: «Навыки оказания первой помощи», (16 часов), 2018 г. «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами в подростково-молодежной среде», (24 часа), 2019 г. «Современные проблемы и тенденции психологической науки и практики» 2019 г. «Инклюзивное образование обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» 2020 г. профессиональная переподготовка: «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов» 2020 г. «Школа модераторов технологического форсайта» 2021 г. «Теоретические и практические основы применения технологий песочной анимации в работе с детьми» 2021 «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г. 9 лет 9 лет
42. Окулова Ольга Павловна преподаватель Экономика организации, экономические и правовые основы производственной деятельности, основы предпринимательства, обществознание (экономика), правовое обеспечение профессиональной деятельности, охрана труда, основы проектно-исследовательской деятельности, основы калькуляции и учета первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное бухгалтерский учет в торговле курсы повышения квалификации: «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности обучающимся среднего профессионального образования», 2017 г. «Охрана труда» 2019 г. «Основы предпринимательства» 2020 г. «Экономика предприятия» 2021 г. «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»» 2021 г. 50 лет 27 лет
Дополнительные сведения: звание «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации»
43. Ортель Виктория Ивановна преподаватель Математика высшая квалификационная категория нет нет высшее математика курсы повышения квалификации: «Реализация в соответствии с требованиями ФГОС дисциплины «Математика»: алгебра и начала математического анализа, геометрии» 2019 г. Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников ОДШЭ, 2021г. Основы формирования функциональной грамотности, 2022 г. 30 лет 20 лет
44. Павлов Антон Сергеевич преподаватель Технология работ по устройству паркетных работ, технология облицовочных работ, ремонтные отделочные работы нет нет начальное профессиональное мастер столярно-плотничных и паркетных работ курсы повышения квалификации: «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенции Ворлдскиллс «Облицовка плиткой»» 2021 «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г. 8 лет 3 года
45. Пантелеева Людмила Геннадьевна преподаватель Иностранный язык соответствие занимаемой должности нет нет среднее профессиональное лесное и лесопарковое хозяйство (специалист лесного и лесопаркового хозяйства) профессиональная переподготовка: «Тьютерство в образовании» 2019 г. «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов» 2020 г. «Теория и методика преподавания иностранных языков в профессиональном образовании: английский, немецкий, французский» 2021г., курсы повышения квалификации: «Школа модераторов технологического форсайта» 2021 г. 6 лет 4 года
высшее филологическое образование (бакалавр) русский язык: история языка и палеславистика (магистр лингвистики)
46. Пахомова Наталья Николаевна преподаватель Химия первая квалификационная категория нет нет высшее химическая технология целлюлозно-бумажного производства курсы повышения квалификации: «Методическая разработка урока химии», 2017 г. Профессиональная переподготовка: «Педагогика, психология и методика профессионального обучения» 2019г. Основы формирования естественно-научной грамотности, 2022 г. 30 лет 28 лет
47. Пикатова Ольга Петровна преподаватель Технологии производства продукции растениеводства, технологии производства продукции растениеводства, технология подготовки продукции растениеводства к хранению, реализации и переработки первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное мастер цветовод-декоратор курсы повышения квалификации: «Нормативно-методическое сопровождение ФГОС СПО», 2017 г. профессиональная переподготовка: «Педагогика, психология и методика профессионального обучения» 2020г. 29 лет 29 лет
высшее лесное хозяйство
48. Попов Владимир Рашидович мастер производственного обучения по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» высшая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное по программе подготовки квалифицированных рабочих. служащих слесарь по ремонту автомобилей курсы повышения квалификации: «Проектирование, разработка и реализация программ практик обучающихся профессиональных образовательных организаций» 2020 «Технологические процессы технического обслуживания и ремонта автомобилей» 2021 г. 36 лет 36 лет
среднее профессиональное по программе подготовки специалистов среднего звена техническое обслуживание и ремонт автомобилей
высшее труд
Дополнительные сведения: звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»
49. Поспелова Ольга Леонидовна Социальный педагог нет нет высшее учитель истории профессиональная переподготовка: «Экономика и управление» 2021г. Основы формирования функциональной грамотности, 2022 г. 16 лет 9 лет
50. Пушина Ольга Алексеевна преподаватель Организация приготовления, подготовки к реализации и презентации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок, процессы приготовления, подготовки к реализации и презентации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок технологии приготовлений теста для хлебобулочных изделий, кондитерских изделий первая квалификационная категория нет нет среднее профессиональное технология приготовления пищи Профессиональная переподготовка по профессии «Кондитер 5 разряда», 2000 г. Профессиональная переподготовка: «Педагогика, психология и методика профессионального обучения» 2019г. Курсы повышения квалификации: «Психология и педагогика» 2020г. «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»» 2022 г. 34 года 33 года
высшее финансы и кредит
51. Распутина Елена Викторовна преподаватель История, история родного края высшая квалификационная категория нет нет высшее история с дополнительной специальностью «Политология» курсы повышения квалификации: «Имидж современного преподавателя», 2019 г. «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г. 19 лет 19 лет
52. Распутина Марина Вениаминовна педагог- библиотекарь соответствие занимаемой должности среднее профессиональное высшее библиотековедение филология курсы повышения квалификации: «Современные УМК. Организация обеспечения общеобразовательных организаций Архангельской области учебниками» 2021г. «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г. 14 лет 13 лет
53. Собашникова Марина Васильевна преподаватель История, обществознание, обществознание (раздел право), обществознание (раздел экономика) высшая квалификационная категория нет нет высшее история курсы повышения квалификации: «Подготовка экспертов по оцениванию работ с развернутым ответом участников основного государственного экзамена» 2018 г. «Подготовка экспертов по оцениванию работ с развернутым ответом участников основного государственного экзамена» 2019 г. «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» по предмету «Обществознание» 2019 г. «Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников» (72 часа), 2021г. «Подготовка экспертов по оцениванию работ с развернутым ответом участников основного государственного экзамена (обществознание) 2022г. 28 лет 28 лет
54. Соколова Надежда Николаевна преподаватель Техническое оснащение и организация рабочего места. Технология разделки мучных кондитерских изделий. Технология упаковки и укладки готовой продукции нет нет среднее профессиональное высшее техник-технолог инженер-технолог 28 лет 1 год
55. Солодягина Галина Николаевна Начальник отдела по обучению, воспитанию и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью преподаватель социальная адаптация и основы социально-правовых знаний соответствие занимаемой должности нет нет высшее (бакалавр) психолого-педагогическое образование профессиональная переподготовка: «Государственное и муниципальное управление», 1010 (часов), 2019 г. курсы повышения квалификации: «Сопровождение обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп в организациях профессионального образования» 2019 г. «Организация инклюзивного образовательного процесса в учебно-методических центрах и профессиональных образовательных организациях СПО специалистами сопровождения» 2020 г. «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в профессиональной образовательной организации» 2020 г. 6 лет 5 лет
56. Сухановская Татьяна Владимировна начальник отделения по подготовке квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена преподаватель Русский язык и литература, деловая культура, культура речи, соответствие занимаемой должности высшее русский язык и литература менеджмент организации курсы повышения квалификации: проверка знаний требований охраны труда, 2018 г. «Особенности управления профессиональной образовательной организацией в современных условиях», 2018 г. «Подготовка экспертов для осуществления государственного контроля (надзора) в сфере образования», 2018г. «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов ПОО в современной практике конкурсного и чемпионатного движения» (24 часа), 2019 г. «Основы проектного управления», 2019 г. «Проектирование программы развития образовательной организации» 2020 г. «Проектирование локальных актов в образовательной организации» 2020 г. «Экспертиза в ходе аттестации педагогических работников» 2021г. «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021г. «Подготовка экспертов для осуществления экспертизы в целях федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования» 2021г. 28 лет 28 лет
57. Темнохуд Елена Владимировна Заведующий отделом по подготовке специалистов среднего звена нет нет высшее историк профессиональная переподготовка: «Бухгалтер» 2016г. курсы повышения квалификации: «Сетевая форма реализации образовательных программ» 2022 г. 8 лет 3 года
58. Шарапова Ирина Сергеевна заведующий учебным отделом преподаватель нет нет высшее Педагогическое образование профессиональная переподготовка: «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов» 2020 г. «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в инклюзивном образовании», 2020 г. 18 лет 17 лет
59. Чернакова Ирина Львовна преподаватель Математика первая квалификационная категория нет нет высшее математика с дополнительной специальностью физики (учитель математики и физики) курсы повышения квалификации: «Повышение качества подготовки, обучающихся к ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ по математике», 2017 г. «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся при подготовке к предметным олимпиадам» 2019г. Основы формирования математической грамотности, 2022 г. 31 год 31 год
60. Чернов Юрий Николаевич преподаватель Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта высшая квалификационная категория нет нет высшее автомобили и автомобильное хозяйство профессиональная переподготовка «Педагогика, психология и методика профессионального обучения», 2016 г. профессиональная подготовка по профессии: «Слесарь по ремонту автомобилей», 2018 г. курсы повышения квалификации: «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стардартов Ворлдскиллс по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 2019 г. Курсы повышения квалификации в Союзе «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по ДПП повышения квалификации «Эксперта Ворлдскиллс Россия (очная форма с применением дистанционных образовательных технологий», 2020 г. 40 лет 9 лет
61. Чуркина Татьяна Николаевна Педагог-психолог преподаватель Коммуникативный практикум, социальная адаптация и основы социально-правовых знаний нет нет высшее сурдопедагогика профессиональная переподготовка: «Логопедия» 2016 г. курсы повышения квалификации: «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021г. 22 года 11 лет
62. Юдина Анастасия Павловна Педагог-организатор преподаватель Физическая культура (адаптивная физическая культура) нет нет высшее социальная работа профессиональная переподготовка: «Воспитание детей дошкольного возраста» 2016 г. курсы повышения квалификации: «Проектирование в деятельности педагога ДОО» 2019 г. «Сопровождение образования лиц с ОВЗ и инвалидностью в организациях профессионального образования» 2021 г. 13 лет 10 лет
63. Янсон Татьяна Викторовна преподаватель Истории, обществознание (раздел право), экономика организации, основы деловой культуры, безопасность жизнедеятельности первая квалификационная категория нет нет высшее история с дополнительной специальностью «Советское право», философия курсы повышения квалификации: «ФГОС ОО «Структура и содержание историко-культурного стандарта», 2017 г. «Школа педагога-игротехника» 2020г. Профессиональная переподготовка: «Тьютор финансовой грамотности» 2021г. 37 лет 35 лет
64. Ясь Захар Михайлович преподаватель Английский язык нет нет высшее Учитель начальных классов, учитель английского языка курсы повышения квалификации: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» 2021 г. 10 лет 2 года