г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профессионалы – вперед!»

27 марта в Архангельском политехническом техникуме состоялось открытие регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Архангельской области! Чемпионат продлится с 27 по 31 марта, и в нем, в том числе и на площадке Политеха, примут участие и продемонстрируют навыки владения различными профессиями и специальностями школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования. На открытии чемпионата присутствовали участники, наставники и эксперты по всем компетенциям. Координировали мероприятие и помогали гостям волонтеры чемпионата.

По традиции открытие началось с торжественного вноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна нашего государства.

Директор Архангельского политехнического техникума Дмитрий Петрович Ермолин обратился с приветственным словом ко всем присутствующим и пожелал участникам чемпионата энергии, бодрости, веры в себя и свои силы. С видеообращением выступили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Васильевич Кравцов и Министр образования Архангельской области Олег Владимирович Русинов.

После официальной части участников, наставников, экспертов и всех присутствующих ждал замечательный концерт. На сцене показали своё мастерство участники хоровой группы и подготовительной танцевальной группы ансамбля песни и пляски «Сиверко». Для гостей они исполнили два танца – «Воротица» и «Ухажеры», а мужская группа хора «Сиверко» спела песню «Березы».

В завершение торжественной части ведущие познакомили участников и гостей с программой чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Архангельской области. Все участники, наставники, эксперты были воодушевлены, преисполнены энтузиазма, зарядились позитивным настроением, энергией и желанием побеждать!

#РЧ2023АО #2023Политех
#Профессионалы
#Годпедагогаинаставника