г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Представляем участницу регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Архангельской области в компетенции «Поварское дело» – обучающуюся группы № 26 Иванову Дарью и её наставника Ананьину Екатерину Васильевну!

Региональный чемпионат «Профессионалы» по компетенции «Поварское дело» будет проходить на площадке ГАПОУ АО «Архангельский торгово-экономический колледж».

В соответствии с конкурсным заданием участники должны продемонстрировать навыки по нарезке овощей, приготовлению соусов, горячих блюд из птицы, рыбы, закусок из овощей и десерта.

При выполнении задания участники должны организовать свою работу так, чтобы выполнить задания за определенный промежуток времени, соблюдая при этом технику безопасности и персональную гигиену. Кроме того, требуется подать приготовленные блюда так, чтобы они были не только доведены до вкуса, но и выглядели аппетитно, стильно и креативно.

«Во время подготовки к чемпионату мы с Дарьей работали слаженно и дружно – подбирали продукты, разрабатывали блюда в соответствии с конкурсным заданием, продумывали оформление. Даша – очень ответственный и целеустремленный человек. Она аккуратна, трудолюбива, отлично владеет профессией и настроена на успех», – рассказала наставница Дарьи Екатерина Васильевна Ананьина.

«Главная трудность в нашей работе была одна – очень мало времени на подготовку. Всего месяц», – поделилась участница чемпионата Дарья Иванова.

За этот короткий срок и участницей, и её наставником была проделана огромная работа по подготовке к чемпионату. Мы верим, что Даша покажет очень хороший результат!

#РЧ2023АО #2023Политех
#Профессионалы
#Годпедагогаинаставника