г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Проведение мастер-класса по направлению подготовки, реализуемому в регионе в рамках федерального проекта ʺПрофессионалитетʺ»

На базе Архангельского политехнического техникума проходят популяризационные мероприятия федерального проекта «Профессионалитет» для школьников.

27 февраля 2023 года для двадцати двух ребят 8-9 классов МБОУ «Средняя школа № 27» в мастерских политеха «Сварочные технологии» был проведен мастер-класс «Виды сварки».

Опытный преподаватель Зеленцов Николай Анатольевич познакомил ребят с оснащением и настройкой сварочного поста, техникой выполнения различных видов сварки, особенностях поступления на образовательную программу среднего профессионального образования по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))».

Участникам мастер-класса была дана возможность выполнить ручную дуговую сварку, полуавтоматическую сварку в защитном газе, познакомиться с приемами холодной ковки металла.

Также наши преподаватели провели для школьников экскурсию по учебно-производственной мастерской по направлениям подготовки, реализуемым в техникуме в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В ходе беседы ребята получили от педагогов техникума общее представление о профессии «Сварщик», а также ответы на интересующие их вопросы о профессии, востребованности ее на рынке труда, трудоустройстве наших выпускников.

Желаем всем ребятам правильно определиться с выбранной профессией!

#Профессионалитет