г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Традиционные семейные ценности»

27 февраля в Архангельском политехническом техникуме в рамках проекта «Разговоры о важном» была затронута одна из самых жизненных и актуальных тем – «Традиционные семейные ценности». Перед началом классного часа в актовом зале техникума прошла торжественная линейка с вносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна нашей страны.

Сегодняшний разговор шёл о семье, о том, почему так важна для каждого из нас и всего общества в целом дружная, крепкая семья. А ещё о том, почему важно знать историю своей семьи, что такое семейное (генеалогическое) древо и почему люди изо всех сил стараются сберечь память о своих предках.

Главная идея классного часа заключалась в том, чтобы разобраться, ЧТО знание истории своей семьи дает нам, сегодняшнему поколению, и зачем оно понадобится нашим детям, внукам, правнукам.

Ребята пришли к выводу, что знание истории своей семьи помогает нам лучше понимать историю страны, происходившие в прошлом события и отношения людей; благодаря этому знанию мы сохраняем традиции для детей и внуков, а значит – ту самую связь между поколениями, которую легко потерять, если не уметь слушать и слышать друг друга.