г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«2023 год в России – Год педагога и наставника»

8 февраля состоялось торжественная церемония открытия Года педагога и наставника на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж».

На мероприятии присутствовали представители Архангельского политехнического техникума: начальник отдела по учебно-методической работе и инклюзивному образованию Наталья Владимировна Мамонова, старший методист Мария Владимировна Машанова и педагог-психолог Татьяна Владимировна Чуркина.

В рамках события были организованы интерактивные открытые образовательные пространства, а также проведение торжественной части, посвященной Году педагога и наставника. В концерте приняли участие яркие коллективы и лучшие представители культуры и образования региона.

Наступивший 2023 год пройдет под эгидой особого внимания к педагогическому сообществу. В Архангельской области разработан региональный план мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника. Среди них – различные проекты, акции и конкурсы профмастерства.

«Работа педагога — это миссия, которую выбирают сердцем и душой. Поэтому от Года педагога и наставника, конечно, ждём новых проектов, которые помогут в профессиональном развитии и в самореализации наших преподавателей и мастеров производственного обучения», – прокомментировала итоги мероприятия Татьяна Владимировна.