г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Безопасность в Интернете»

23 января в рамках еженедельных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах 1 и 3 корпусов Архангельского политехнического техникума был проведен классный час по теме «Кибербезопасность».

Начались занятия с традиционной еженедельной линейки с вносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна нашей страны.

Жизнь современного человека трудно представить без цифровых сервисов и приложений. Мы используем их для решения самых разных повседневных задач. При этом онлайн-среда связана не только с массой полезных возможностей, но и с рисками для безопасности пользователя. Именно поэтому так важно развивать собственную цифровую грамотность, знать о возможных рисках и владеть разными методами защиты, в том числе и технологическими. Также сфера кибербезопасности активно развивается, поэтому это ещё и перспективное направление для профессионального развития.

Занятия были проведены с использованием видеороликов, учебной игры и включали в себя анализ информации, групповую работу.