г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Мосеев остров – место силы»

Уважаемые обучающиеся, руководители учебных групп, преподаватели литературы и истории!

Проект «Корабельная сторона», реализуемый Ассоциацией «Судостроительный кластер Архангельской области» и Фондом возрождения судостроения и арктического мореплавания, направлен на бережное сохранение истории Мосеева острова. В рамках проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объявляется очередной Конкурс! На этот раз литературный.

Колыбель Военно-морского флота и архангелогородская резиденция Петра Первого, адмиралтейская и корабельная сторона, локация с городским парком, купеческими пристанями и подворьем Соловецкого монастыря, промышленная зона Архангельска и место, где сегодня возрождают деревянное судостроение – всë это про островные территории города Соломбалу и Мосеев остров.

Можно смело заявить, что Мосеев остров с его богатейшей историей – это место силы. Поэтому вам предлагается обратиться к его прошлому, осмыслить настоящее и пофантазировать на тему будущего.

С подробностями конкурса «Мосеев остров – место силы» и Положением о конкурсе можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Поморский коч» — https://vk.com/pomor_koch

Электронная почта: pomor_koch@mail.ru
Контактные телефоны: +79217210021 (Анастасия), +79214747618 (Марина), +79816504801 (Ольга).

#фондкультурныхинициатив