г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Доступная среда политеха!»

22 декабря в 3-ем корпусе Архангельского политехнического техникума прошла торжественная презентация образовательного комплекса в системе среднего профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Архангельской области.

Презентация образовательного комплекса началась с торжественной церемонии выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации и гимна техникума.

В ходе торжественного мероприятия было предоставлено слово директору политехнического техникума Дмитрию Петровичу Ермолину.

 «Мне бы хотелось поблагодарить всех причастных к созданию и организации нашего образовательного комплекса: Правительство Архангельской области, министерство образования Архангельской области и, конечно же, коллег. Желаю всем нам понимания, взаимодействия, сотрудничества в работе с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в повышении квалификации наших коллегв вопросах инклюзивного профессионального образования», — отметил в своём обращении к присутствующим Дмитрий Петрович Ермолин.

В завершение мероприятия Галина Николаевна Солодягина, начальник отдела по обучению, воспитанию и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, пригласила гостей на экскурсию по комплексу.

В ходе экскурсии гостям были представлены конференц-зал и три лаборатории инклюзивного профессионального образования. В каждом помещении работниками техникума и обучающимися было продемонстрировано специальное учебное и реабилитационное оборудование, приобретенное для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также для проведения курсов повышения квалификации педагогов.