г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«80 лет расправив крылья!»

#Политеху80лет

1 декабря Архангельский политехнический техникум отметил свое 80-летие.

На сцене развернулась художественно-литературная композиция, перед началом которой был торжественно внесен Государственный флаг  Российской Федерации и исполнен Государственный гимн нашей страны. Во время мероприятия ведущие напомнили собравшимся о зарождении, становлении и перспективах развития техникума;  рассказ об этом сопровождался архивным видео.

«Хотелось бы начать свою речь со слов о коллективе. Он у нас уникален, и уникальность его заключается в том, что образован он из коллективов нескольких образовательных учреждений. В каждом из них на протяжении многих лет формировалась своя атмосфера, складывались свои традиции, но, несмотря на это, сегодня все вместе мы  — единое целое; всех нас всех объединяет высокий профессионализм, творческий инновационный подход и, конечно же, полная отдача любимому делу. Мы сегодня с гордостью чествуем наших дорогих ветеранов, тех, кто стоял у истоков создания техникума и его развития. Дорогие друзья, коллеги, весь наш замечательный коллектив, позвольте поблагодарить вас за добросовестный труд, за ваше старание, терпение, за помощь и взаимовыручку в любых делах и при любых обстоятельствах. Поздравляю всех нас без исключения с этим замечательным днем!» — поздравил коллектив техникума директор Дмитрий Петрович Ермолин.

На сцене силами обучающихся и зрителей развернулось строительство виртуального дома, в котором продолжает жить, учиться и развиваться большая семья политеха.  В зрительном зале присутствовали ветераны, педагоги и администрация техникума, а также многочисленные гости из числа директоров профессиональных образовательных организаций, администрации области, министерства образования. В программе приняли участие городские творческие коллективы: народный ансамбль песни и пляски «Сиверко», инклюзивный танцевальный коллектив «Простор», коллектив светового шоу «Butterfliy Show».  

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги, особенность вашего образовательного учреждения заключается в том, что Вы всегда умеете удивлять. Удивлять тем, что вы всем коллективом всегда добиваетесь результатов и не стоите на месте, вы всегда в движении. Пусть вас никогда не покидает оптимизм, энергия, желание двигаться вперед, добиваться поставленных целей и не обращать внимания на трудности, которые появляются на вашем пути.  Сердечно поздравляем вас с 80-летием со дня основания техникума. Желаем вашему слаженному коллективу процветания и надежных перспектив», — поздравил коллектив техникума министр образования Архангельской области Олег Владимирович Русинов.

Закончилось мероприятие просмотром фильма о современном политехе, гимном техникума, исполненным обучающимися совместно с исполнительницей жестового пения Светланой Ватагой. Финальными аккордами стали выпущенные со сцены голуби, олицетворявшие оперившихся и набравшихся силы птенцов, покидающих свой родной дом, и красочный фейерверк.