г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Архангельский политехнический техникум принимает участие в международной акции по истории Великой Отечественной войны

2 декабря, накануне Дня Неизвестного солдата, в России состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие с 2015 года организуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта «Большая История».

Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны среди граждан Российской Федерации, а также соотечественников, проживающих за рубежом и иностранных граждан.

От Архангельского политехнического техникума в акции приняли участие более 100 слушателей и педагогов. Им было предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны. Проверить свои знания также можно было на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также в режиме online — на сайте проекта.

Большинство участников успешно справились с предложенными заданиями, однако значительно более важным итогом стали новые знания об одном из ключевых событий в современной истории нашей страны.