г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профилактическая беседа с онлайн-тестированием»

29 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом обучающиеся 3 корпуса Архангельского политехнического техникума посетили мероприятие по профилактике и борьбе с ВИЧ и СПИДом в Молодёжном центре Архангельской области.

Более 100 человек обучающихся различных техникумов собрались в зале центра на встрече с представителями Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера – центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, где в онлайн-режиме работали специалисты из лаборатории, которые на месте проводили экспресс-тесты на определение наличия вируса иммунодефицита человека в крови. Обследование проходило анонимно, и любой желающий мог пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекции. Затем ребятам был продемонстрирован документальный фильм на тему ВИЧ-инфекции, в котором рассказывалось и показывалось о путях распространения болезни и факторах, определяющих отношение человека к той или иной группе риска.

«Цель мероприятия – расширение знаний обучающихся о сущности заболевания, способах распространения и профилактики ВИЧ/СПИД», — пояснила педагог-организатор техникума Анастасия Павловна Юдина.