г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства»

2 ноября обучающиеся Архангельского политехнического техникума приняли участие в региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства «Техника и технология наземного транспорта»,  которая прошла на базе технологического колледжа Императора Петра I.

Политех представляли обучающиеся четвертого курса учебной группы № 44 по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Захар Мальгин и Даниил Мамошин.

Олимпиада предусматривала выполнение теоретического и практического этапов. Теоретический этап состоял из двух заданий. Первое задание включало в себя вопросы по следующим дисциплинам и профессиональным модулям: информатика, инженерная графика, техническая механика, электротехника и электроника, метрология, стандартизация и сертификация, правила безопасности дорожного движения, охрана труда, безопасность жизнедеятельности, техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, организация деятельности коллектива исполнителей, организация процесса по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. Тест состоял из 40 вопросов. Второе задание теоретического этапа включало в себя перевод технического текста с английского языка на русский.

В рамках практического этапа участникам Олимпиады необходимо выполнить следующие задания: рассчитать производственную программу по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, выполнить планировку производственного участка автотранспортного предприятия, используя графический редактор «КОМПАС», оказать первую помощь пострадавшим (наложение шины при открытом переломе) и принять автомобиль в автосервис.

Почетное второе место по итогам олимпиады занял Даниил Мамошин, вместе со своим наставником, преподавателям специальных дисциплин, Юрием Николаевичем Черновым.

Преподаватели, администрация и обучающиеся техникума поздравляют Даниила и Юрия Николаевича с профессиональной победой!