г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино»

2 ноября обучающиеся Архангельского политехнического техникума из групп № 25 (профессия «Повар, кондитер») и № 12 (профессия «Сварщик») под руководством Елены Викторовны Распутиной и Натальи Дмитриевны Новиковой побывали на Международном кинофестивале «Территория народного единства» в ГАУ АО «Патриот».

В рамках кинофестиваля ребята посмотрели фильм режиссера Евгения Кокусева «Ученик Гиппократа». Это фильм о враче, который оказался в гуще событий во время первой и второй чеченских войн. Хасан Баиев организовал госпиталь и оперировал раненых: и гражданских, и военных, не разбираясь, какой они национальности и вероисповедания, из какого окопа.

Гостем третьего дня кинофестиваля стала кинокритик Рита Железнякова, которая после просмотра фильма поделилась своими впечатлениями со зрителями.

Фильм не оставил равнодушным никого — ни ребят, ни педагогов. «Фильм «Ученик Гиппократа» рассказывает о том, что настоящие люди всегда, в любой ситуации, остаются людьми, несмотря на войну, ненависть и жестокость, творящуюся вокруг. Тем более, врачи – люди самой гуманной и мирной профессии», — высказала своё мнение о фильме Наталья Дмитриевна.