г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Объединяясь со всей страной!»

С 31 октября по 3 ноября обучающиеся 3 корпуса Архангельского политехнического техникума приняли участие в программе кинопоказов в рамках проведения II Международного кинофестиваля «Территория народного единства», в номинации «Час мужества» и «Донбасс#Мы вместе». Мероприятие проходило в региональном центре патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе «Патриот».

В рамках кинофестиваля более 50 обучающихся по адаптированной основной программе профессионального обучения приняли участие в просмотре фильмов: «Солдаты искусства», «Донбасс. Мы тоже хотим домой», «Скажите, что живой», «Середина Земли», «Батыры Великой Отечественной: Рахимжан Кошкарбаев, Григорий Булатов».

«Просмотр вышеперечисленных фильмов направлен на воспитание чувства патриотизма, гордости за Отчизну, формирование образа истинного патриота и защитника Родины, обогащение эмоционального мира обучающихся моральными переживаниями, а также на становление и развитие активной жизненной позиции», — поделилась своим мнением Анастасия Павловна Юдина, педагог-организатор Архангельского политехнического техникума.