г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Снайперский калейдоскоп продолжается»

29 октября в Архангельском политехническом техникуме прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнования стали возможны благодаря  преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности Сергею Витальевичу Фатееву. Сергей Витальевич  составил проект по обустройству тира «Снайперский калейдоскоп» и выиграл грант по патриотическому воспитанию в региональном центре патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к воинской службе «Патриот». Проект был реализован при финансовой поддержке Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

«Я очень рад, что у нас в техникуме сегодня появится свой юнармейский отряд. Кроме этого на нашей базе теперь есть возможность проводить соревнования в тире, оснащенном технически и методически. Добро пожаловать в политех!», — напутствовал участников  Дмитрий Петрович Ермолин,  директор Архангельского политехнического техникума

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на базе тира Архангельского политехнического техникума прошли  среди учебных групп обучающихся техникума и гостей-участников соревнований.

«Это только начало нашего патриотического движения и воспитания в техникуме. Мы будем и дальше развивать и прививать обучающимся патриотические чувства через любовь к родному краю и стране», —  пояснил Сергей Витальевич Фатеев, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности техникума.

В заключении торжественной части  представитель центра «Патриот» Василий Александровича Шабатько  принял обучающихся техникума в «Юнармию» , а Сергей Витальевич Фатеев получил вымпел Всероссийского юнармейском движения.