г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Спартакиада дает старт»

26 октября в спортивном зале Архангельского политехнического техникума прошли соревнования по жиму штанги лежа среди обучающихся.

В соревнованиях приняли участия юноши из разных учебных групп, а в этом году участие в соревновании приняла и девушка — Мария Малахова (3 курс 27 группа «Повар, кондитер»). Жим штанги выполняли за одну минуту. Ребята легкой весовой категории (до 70 кг) поднимали вес 40 кг, «тяжеловесы» (свыше 70 кг) — поднимали 50 кг.
В ходе упорной и тяжелой борьбы победителем стал Никита Чекрыгин (4 курс, 45 группа «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»). Он выполнил упражнение 35 раз, но рекорд прошлого года (36 раз) так и остался не побитым. Второе место у обучающегося 3 курса 42 группы (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта») Степана Шемякова, его результат — 34 раза. Третье место занял Матвей Потёмин, обучающийся 2 курса, 40 группы (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»). Стоит отметить, что Мария Малахова за одну минуту смогла поднять 25 раз гриф весом в 20 кг, за что Мария была удостоена отдельного приза.
Поздравляем победителей и призеров соревнований с отличным результатом!