г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Преступление и наказание»

27 октября в Архангельском политехническом техникуме прошли две беседы, посвященные профилактике правонарушений.


Провел беседы заместитель начальника отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации, заместитель прокуратуры Архангельской области Игорь Леонидович Никулин. Тема беседы звучала следующим образом — Основные правонарушения и ответственность за них.
Ребята узнали, что права и поступки налагают и определенную ответственность. Существует четыре основные сферы ответственности: гражданско-правовая, дисциплинарная, административная и уголовная. С 18 лет любой гражданин России несет полную ответственность, с 16 лет частичную и дополнительную ответственность несут за него родители или законные представители.
«Общая регистрация преступлений по Архангельской области на 1 октября 2021 года составляет 12 000 тысяч, имейте в виду, что наказание грозит очень жесткое и в будущем наказания будут становится еще жестче», — предупредил собравшихся Игорь Леонидович.
На встрече присутствовало более 190 обучающихся первого курса. В связи с короновирусными ограничениями встреча прошла в два этапа с соблюдением всех санитарно-эпидемиологические норм и требований Роспотребнадзора.