г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Учебно-методический центр в действии»

23 сентября в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума прошло инструктивно-методическое совещание на тему «Разработка и реализация адаптированных программ профессионального обучения».


Перед собравшимися выступил руководитель ресурсного учебно-методического центра Сергей Александрович Герасимов. Присутствовали работники педагогического коллектива 3 корпуса.
На совещании подробно озвучили цели, задачи и сроки по разработке программ профессионального обучения с учетом необходимых корректировок. Сергей Александрович представил разработанные макеты для составления программ учебных дисциплин, профессиональных модулей, учебной и производственной практики, итоговой аттестации, а также комплекта контрольно-оценочных средств для проведения промежуточной аттестации.
В ходе выступления преподаватели получили ответы на все вопросы, возникающие при разработке и составлении программ для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

«Разработанные макеты оказывают непосредственную помощь преподавателям, поскольку позволяют грамотно и структурировано формировать программы учебных дисциплин профессионального обучения с учетом возникающих изменений» — отметила Галина Николаевна Солодягина, начальник отдела по обучению, воспитанию и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.