г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Внимание, дорога!»

24 сентября в Архангельском политехническом техникуме прошла беседа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, приуроченная к неделе безопасности дорожного движения, которую проводит МВД России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Беседу провел Алексей Васильевич Панарин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДДУМВД России по городу Архангельску. Ребятам рассказали правила дорожного движения, отдельно поговорили о наступлении темного времени суток и особенностях поведения на дороге в это время. Рассказали об использовании светоотражающих элементов, прикрепленных к одежде, которые часто спасающих жизнь и здоровье.

«Транспортное средство весит от полутора тонн. Такой вес автомобиля не может остановиться мгновенно. Все зависит от многих факторов, в том числе от погодных условий, дорожного покрытия и адекватности водителя. Любой водитель – это прежде всего человек, и ничто человеческое ему не чуждо», — подытожил свое выступление Алексей Васильевич.

На беседе присутствовало более ста обучающихся по профессиям «Повар, кондитер», «Сварщик», «Пекарь», «Мастер отелочных, строительных и декоративных работ» и специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».