г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Героями не рождаются, героями становятся!»

23 сентября в рамках спецпроекта от мотивирующих цифровых уроков и фестиваля «Герои Большой Страны», для обучающихся 3 корпуса Архангельского политехнического техникума, прошли уроки Мужества и подвига #ГероиЕсть.


Уроки включали в себя анкетирование, просмотр специально созданного фильма и его обсуждение с ребятами. Фильм рассказывает четыре истории о героях и реальных событиях. Обучающиеся узнали о молодом Максиме, спасшем пассажиров из огня; офицере Магомеде, не уронившем своё достоинство и честь своего народа в сложных обстоятельствах, оставшемся верным присяге; 10-летней девочке Юле, бесстрашно вступившей в бой с огнем; 15-летнем Тимофее, который спас своего друга. На уроке присутствовало более 40 человек, обучающихся 1 и 2 курсов по профессиям «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Портной» и «Пекарь».


«Цель мероприятия – поговорить с ребятами о том, что героические поступки развивают моральные качества личности, формируют готовность преодолевать трудности, ответственное поведение, уважение к тем, кто живет рядом, а также мотивировать обучающихся к неравнодушному отношению к чужой беде», — пояснила Анастасия Павловна Юдина, социальный педагог техникума.