г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Грант реализован»

23 сентября в Архангельском политехническом техникуме прошло открытие пневматического тира «Снайперский калейдоскоп».

В 2020 году возникла идея создания в техникуме пневматического тира. Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Сергей Витальевич Фатеев составил проект и в 2021 году выиграл грант по патриотическому воспитанию в региональном центре патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к воинской службе «Патриот». Проект был реализован при финансовой поддержке Администрации Губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области.
В тире планируется сдача нормативов ГТО, проведение соревнований по стрельбе, кружковая работа, а также сдача норм по учебным сборам.

«Выражаю огромную благодарность Администрации Губернатора Архангельской области и Правительству Архангельской области за финансовую поддержку по реализации проекта «Снайперский калейдоскоп». Впереди у нас еще много планов по развитию тира на современном уровне, в котором будут проходить мероприятия патриотического воспитания молодежи, подготовка к службе в Вооруженных силах Российской Федерации», — поделился с собравшимися Сергей Витальевич.