г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Дружба, рожденная спортом»

27 мая в спортивном зале политехнического техникума состоялся товарищеский матч по футболу между командой нашего общежития и командой морского рыбопромышленного техникума.

Встреча была организована администрацией округа Варавино-Фактория совместно с Общественным советом округа и проводилась с целью популяризации футбола среди молодого поколения, пропаганды здорового образа жизни, развития взаимодействия, чувства товарищества среди обучающихся.

К участию допускались сборные группы в количестве 5 человек, но состав команды в заявке – не более 10 человек. Команду общежития нашего техникума «Восход» возглавил Андрей Котлов группа № 25 («Сварщик»).

Участники товарищеского матча проявили спортивный интерес и желание выиграть Кубок и занять первое место. Нельзя не отметить огромный интерес к происходящему со стороны обучающихся: за игроков «болели» их одногруппники. Победу одержала команда Морского рыбопромышленного техникума с общим счетом 14:10. Выигравшей команде вручили кубок -«Победителю товарищеского матча по футболу. Округ Варавино-Фактория. 27 мая 2021», а также сладкие призы для всех участников игры.

Заместитель главы администрации территориального округа Варавино-Фактория Оксана Владимировна Шуваева отметила высокий уровень спортивной подготовки и боевой дух всех участников матча и предложила такие встречи сделать традиционными.