г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«В память о Великой Победе»

29 апреля в Архангельском политехническом техникуме прошёл международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы – 2021.

Участие в написании диктанта приняли более 50 обучающихся, в том числе по основной адаптированной программе обучения, и педагоги политеха.
Перед началом Диктанта Победы, во время прямого включения с Центральной площадки на Поклонной горе в Москве, председатель партии «Единая Россия» Д.Медведев подчеркнул, что сохранение исторической памяти – одна из основных целей «Диктанта Победы» и очень важно, что год от года растёт количество участников.
В этом году было создано 16 тысяч площадок для написания Диктанта Победы. Одной из них стала площадка, впервые созданная на базе нашего техникума.

Преподаватель по основам безопасности жизнедеятельности Сергей Витальевич Фатеев пояснил: «Вопросы Диктанта были интересными и увлекательными, в меру сложными. Затруднения вызвали вопросы, связанные с культурой в годы Великой Отечественной войны. Тем не менее, Диктант Победы – прекрасная возможность освежить свои знания по истории».

Максим Хямяляйнен, обучающийся группы № 26 (Повар, кондитер), поделился своим мнением: «Диктант написал за 30 минут, он показался не очень сложным, уверен, что на половину вопросов ответил правильно, в остальных сомневаюсь, особое затруднение вызвали вопросы, связанные с советскими военными фильмами. Считаю, что такие акции, как Диктант Победы», очень важны для сохранения памяти об участниках войны».

Организаторы площадки политехнического техникума благодарят всех, кто принял участие в Диктанте Победы, за хорошую организованность и желание поучаствовать вместе со всем миром в таком важном для всех событии.