г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Мосты, объединяющие информационные потоки»

23 и 26 апреля представитель Архангельского политехнического техникума Мария Машанова приняла участие в проведении «Методического моста-2021» на тему «Цифровая образовательная среда как условие обеспечения качества среднего профессионального образования».


Организаторами выступили педагогические коллективы Технического колледжа филиала САФУ в г. Северодвинске и Технологического колледжа Императора Петра I в г. Архангельске.
В первый день «Методического моста-2021» участники продемонстрировали свой опыт применения различных информационно-образовательных ресурсов, в частности, такие платформы как SkyesUniversity, LearningApps, представили электронные информационные ресурсы библиотеки Интеллектуального центра-Научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина, провели экскурсию. В завершении мероприятия участники пришли к совместному выводу, что общество изменяет технологии, а не наоборот.
«Технология просто очерчивает границы того, что и насколько качественно мы можем сделать. В центре цифровой образовательной среды стоит никто иной как преподаватель, умело управляющий современными технологиями», — прокомментировала итоги мероприятия Мария Машанова, мастер производственного обучения политеха .