г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Добро пожаловать!»

16 апреля в Архангельском политехническом техникуме прошел день открытых дверей.

Гостеприимно распахнул свои двери Архангельский политех для школьников города и области. Более 180 школьников посетили техникум с целью ознакомления с профессиями и специальностями. Ребят встречали на входе обучающиеся, предлагая выпить горячий чай с ароматной выпечкой. Затем в актовом зале прошел концерт, организованный силами обучающихся. Ребята исполняли номера художественной самодеятельности, в которых принимали участие обучающиеся по основной адаптированной программе обучения.

«Мы рады приветствовать вас у нас в гостях. Политехнический техникум расположен в самом центре нашего города. У нас вы можете получить более 7 профессий и 3 специальностей. Наш техникум участвует в различных конкурсах и соревнованиях. Обучающиеся с интересом занимаются в спортивных секциях, а так же творческой деятельностью. Мы все надеемся, что в скором времени вы станете полноправными членами большой семьи политеха. Добро пожаловать!», — приветствовал школьников Дмитрий Петрович Ермолин, директор политехнического техникума.

После концертной программы ребят разделили на группы и провели с ознакомительной экскурсией по мастерским и аудиториям образовательного учреждения. Школьники побывали в мастерских: «Повара, кондитера», «Пекаря», «Мастера отделочных строительных и декоративных работ», «Мастера столярно-плотничных и паркетных работ», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Водолазы», посетили зимнею оранжерею, в которой проходят обучение по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Мероприятие прошло при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.