г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Патриот — это звучит гордо»

20 февраля в Архангельском политехническом техникуме прошла встреча  обучающихся первого учебного корпуса с ветеранами боевых действий в Чечне, посвященная бою у села Харсеной, состоявшемуся  21 февраля 2000 года

С приветственным словом к ребятам выступил Александр Браславец, председатель регионального отделения Всероссийской организации «Боевое братство». Ветераны боевых действий из Архангельского областного отделения рассказали молодежи много интересных особенностей службы и привели примеры по безопасному обращению с огнестрельным оружием во время боевых действий. В рамках мероприятия был показан фильм о практической стрельбе из пневматического оружия и безопасности при проведении стрельб.

В ходе мероприятия ветераны боевых действий отметили высокий уровень заинтересованности молодежи и их патриотический настрой. В последние годы интерес обучающихся техникума к патриотической теме растает, это хороший показатель результативности работы с молодежью.

Обучающиеся с большим интересом прослушали информацию и после встречи, задавали ветеранам вопросы о службе в горячих точках и подготовке к службе в вооруженных силах России.

«Встречи с ветеранами формируют представление о Чеченской войне, воспитывают патриотические чувства у молодежи и уважение к героическому прошлому нашей страны», — пояснил Сергей Фатеев, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности.