г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Волки политеха»

Сегодня обучающиеся Архангельского политехнического техникума из 10 и 44 групп (Мастер строительных отделочных и декоративных работ и Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта) в рамках проекта «Погружение» посетили с экскурсией Клуб боевых искусств «СЕВЕРНЫЙ ВОЛК».

Ребята познакомились с ремеслами и костюмами эпохи раннего средневековья.

Подержали в руках реплики оружия, которым сражались древние викинги.

Приняли участие в мастер-классе по историческому фехтованию с мечом и щитом.

В захватывающих поединках на безопасном мягком вооружении приняли участие как мальчики, так и девочки. Причем последние бились не на жизнь, а на смерть

«Наш поход в «Северный Волк» выдался очень познавательным и красочным. Мне было интересно узнать про историю Севера, народы, орудия и бои тех времён. Правильно и красиво рассказать историю — это надо уметь, экскурсовод это сделал, тем самым заинтересовал меня узнать ещё больше вне экскурсии. Далее экскурсовод вызвал двух добровольцев — нас с одногруппником, для того чтобы продемонстрировать технику боя и устроить пару тренировочных раундов фехтования. Хоть снаряжение и было современное, но мне удалось почувствовать атмосферу и энергию средневекового боя,» — поделился впечатлениями Егор Батов, обучающийся группы 44. «В целом такого формата экскурсии мне очень по душе. Я получил незабываемые эмоции и адреналин. Хотелось бы иметь возможность заниматься таким видом спорта, как фехтование, в любых его форматах в стенах нашего техникума,» — добавил он.

А от себя добавим: к публикации можно прикрепить только 10 фото ,поэтому за остальными ныряйте в комментарии. Если кто-то фотографировал или снимал видео — не поленитесь, разместите их под постом.