г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«В преддверии Нового Года!»

24 декабря в Архангельском политехническом техникуме прошел педагогический совет.

С дружеским визитом образовательное учреждение посетил депутат Архангельского Областного Собрания депутатов седьмого созыва, заместитель руководителя фракции «Единая Россия»Александр Михайлович Фролов.

Для Александра Михайловича была организована небольшая экскурсия, показаны отремонтированные мастерские и учебные классы, также бассейн, в котором тренируются водолазы, и теплица. Гости проследовали в актовый зал, где собрались педагоги и мастера производственного обучения техникума.

 Слово предоставили директору техникума Дмитрию Петровичу Ермолину: «Уходящий год, безусловно, был очень тяжелым, но благодаря каждому из нас и нашей слаженной работе нам удалось многого достичь. Мы успешно провели единый государственный экзамен для выпускников прошлых лет, выигран грант на оснащение четырех мастерских в 2021 году, наши обучающиеся достойно представляли техникум в спортивных соревнованиях и конкурсах профессионального мастерства. Хочется всем пожелать, чтоб следующий год был лучше, а в доме у каждого из вас был уют и тепло!»

Затем выступил Александр Михайлович Фролов, который наградил почетными грамотами от Областного Собрания депутатов Архангельской области Елену Юрьевну Заглубоцкую  и Татьяну Викторовну Янсон, а также вручил благодарности Светлане Валерьевне Лобановой, Ольге Алексеевне Пушиной и Людмиле Михайловне Брагиной – преподавателям и   мастерам производственного обучения техникума.

«Вы делаете важное и нужное дело, вы даете образование, которое очень востребовано и необходимо в современных условиях жизни. Выпускающиеся в вашем техникуме специалисты и профессионалы востребованы на рынке труда, как нашей области, так и всей страны», — отметил Александр Михайлович.

Продолжилась торжественная часть новогодним он-лайн концертом, который подготовили своими силами обучающиеся техникума. А в завершении совета появился зимний волшебник Дед Мороз, который всех поздравил с праздником и пожелал всего самого хорошего в новом году!

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.