г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Статен в строю, силен в бою»

В середине декабря в Архангельском политехническом техникуме состоялся строевой конкурс, посвященный «Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», в котором приняли участие юноши 1 и 2 курса.

Конкурс состоял из практических заданий строевой подготовки и знаний  устава. Юноши выполняли упражнения в строю без оружия. Лучше всех получались повороты на месте и перестроения. Обучающиеся продемонстрировали хорошие знания строевого устава и ответили на вопросы, связанные с его историей.

         По результатам оценок жюри первое место было отдано команде группы № 40 («Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»). Второе место заняла команда группы№ 10 («Мастер отделочных, строительных и декоративных работ») и третье место у команды группы № 12 («Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»).

         «Изучение строевого устава и практический опыт строевой подготовки несомненно будет востребован в вооруженных силах России, а подготовка к вооруженной защите Отечества является одной из задач обучения по предмету основы безопасности жизнедеятельности»,– пояснил Сергей Фатеев, преподаватель техникума.