г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Зависимость, которая убивает»

Весь декабрь в Архангельском политехническом техникуме проходили профилактические мероприятия со специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области Валентиной Юрьевной Максимовой.


Для обучающихся были проведены беседы, направленные на профилактику участия в наркообороте. Валентина Юрьевна подробно рассказала о последствиях хранения, употребления, распространения наркотических средств: «Борьба с незаконным оборотом наркотиков, кроме силовых методов, должна включать в себя и образовательный момент – человек, собирающийся нарушить антинаркотический закон, должен понимать, какое наказание повлекут за собой такие действия. Например, если он получит тюремный срок, то сломает жизнь не только себе, но, если наказание подразумевает еще и конфискацию имущества, пострадают и его близкие. Бесполезно пытаться преградить человеку доступ к наркотикам. При желании он все равно их найдет, иногда для этого достаточно иметь доступ к интернету. Важно другое — чтобы человек понимал, что принимая наркотики, он создает себе серьезную проблему вплоть до лишения свободы».
В беседах приняли участие 129 обучающихся из групп: №14 «Мастер-столярно-плотничных и паркетных работ», №40 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», №47 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», №48 «Садово-парковое и ландшафтное строительство», №11 «Повар, кондитер».
В ходе беседы обучающиеся внимательно слушали и в конце задавали интересующие вопросы.