г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Педсовет в АПТ»

9 декабря в актовом зале Архангельского политехнического техникума прошел  педагогический совет.

Татьяна Кучина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, рассказала об адаптации обучающихся 1-го курса в условиях обучения в политехническом техникуме.  Татьяна Анатольевна пояснила, на что педагогам и мастерам производственного обучения стоит обратить особое внимание при работе с первокурсниками. Затем слово предоставили Тамаре Тюлюбаевой, педагогу-психологу политехнического техникума. Тамара Олеговна в начале месяца провела диагностику обучающихся 1-го курса. Цель обследования: выявить психологические особенности обучающихся 1 курса для разработки дальнейшей индивидуальной и групповой психокорекционной и психопрофилактической работы с ними.

Об адаптации обучающихся 3 корпуса с ограниченными возможностями здоровья рассказала Анастасия Витальевна Альт, преподаватель информатики.

Сергей Александрович Герасимов, руководитель ресурсного учебно-методического центра, по вопросу «О системе дистанционного обучения «Moodle» ГАПОУ АО «АПТ»» представил информацию о возможностях работы на сайте «Дистанционное обучение ГАПОУ АО «АПТ»» (https://edu.apt29.ru) и соответствующие инструкции по организации деятельности в системе дистанционного обучения «Moodle».

Анжелика Викторовна Афанасьева, заместитель директора по учебно-производственной  работе, ознакомила собравшихся с новыми локальными актами Министерства науки и образования РФ и Министерства просвещения РФ, а так же с локальными и нормативными актами техникума. Анжелика Викторовна рассказала о подготовке к аккредитации образовательной деятельности АПТ 2021г. и ликвидации академической задолженности у обучающихся.

В завершении педагогического совета Дмитрий Петрович Ермолин вручил благодарности от и.о. министра образования и науки Архангельской области Светланы Брониславовны Маневской Елене Юрьевне Заглубоцкой, преподавателю обществоведческих дисциплин, Сергею Витальевичу Фатееву,преподавателю основ безопасности жизнедеятельности, за подготовку призера областных Ломоносовских чтений.