г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Фестиваль инноваций»

С 16 по 30 ноября на базе Архангельского областного института открытого образования прошел 3-й этап регионального фестиваля профессий и специальностей «МАСТЕРСТВО И ВДОХНОВЕНИЕ — 2020», в котором приняли участие преподаватели Архангельского политехнического техникума.

Во время 3 этапа «Педагогическая мастерская» на платформе Moodle по традиции участники делились опытом.

Преподаватель физики и астрономии Алла Викторовна Балакишиева представила педагогический мастер-класс «Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) и цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в учебном процессе на примере образовательной платформы LECTA (lecta.ru)», целью которого являлось познакомить педагогов с возможностями составления и использования ЭОР (ЦОР) на уроках астрономии, с реализацией различных моделей организации деятельности учащихся на основе ЭОР в процессе обучения в СПО на примере платформы «LECTA»

Преподаватель русского языка и литературы Светлана Валерьевна Лобанова провела педагогический мастер-класс «Нетрадиционные  уроки литературы». В выступлении  было дано определение  нетрадиционным урокам, а также отмечено, насколько  актуальны такие  уроки в современном образовании. В ходе выступления приведена  классификация нестандартных уроков литературы,  представлены нетрадиционные уроки, такие как литературная гостиная, заочная экскурсия по литературным местам, литературно-музыкальная композиция.

Преподаватель русского языка и литературы Наталья Геннадьевна Васильева презентовала педагогический проект «Читаем вместе», в котором раскрывается  организация работы по  возвращению интереса  к чтению   на  уроках русского языка и литературы у обучающихся первого курса Архангельского политехнического техникума.

Главная цель  фестиваля – это стимулирование инновационной деятельности профессиональных образовательных организаций Архангельской области и повышение престижа профессий и специальностей, по которым ведется подготовка в учреждениях среднего профессионального образования.

Все участники педагогической мастерской получили дипломы и памятные календари с символикой фестиваля.