г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Кто куда, а мы в кино!»

В конце ноября обучающиеся Архангельского политехнического техникума проживающие в общежитии,  посетили кинопоказ художественного фильма «Цой».

Виз фильма ребята узнали историю Павла Шелеста, который был «правильный» мужик. Не любил крутых поворотов, всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней. Обучающиеся с интересом следили за разворачивающимися событиями в фильме, сопереживали человеческой трагедии. Фильм заставил ребят задуматься о том, что жизнь может изменится в один момент.

«До просмотра этого фильма я и представить не могла, кто на самом деле был Виктор Цой. Человек легенда, который жил и творил для всех нас», — поделилась эмоциями Елена Чистякова, обучающаяся по основной адаптированной программе в политехе.