г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Предупрежден — значит вооружен!»

16 сентября в Архангельском политехническом техникуме прошла очередная профилактическая беседа с Вячеславом Валерьевичем Смирновым, заместителем начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции УМВД России по г. Архангельску.

Цель  проведения – серия профилактических бесед, повышение уровня осведомленности обучающихся о негативных последствиях совершения правонарушений. На встрече присутствовали первокурсники из группы№11, обучающихся по профессии «Повар, кондитер», и группы№ 18, получающих профессию «Пекарь», в количестве более 40 человек.

На выступлении были освещены следующие темы: Профилактика терроризма и экстремизма, наказание и ответственность за мошенничество, ответственность за хранение, употребление и распространение психоактивных веществ, профилактика употребления алкоголя.


«Подростки в России ежегодно совершают или участвуют более чем в 40 тысяч преступлений. По большей части несовершеннолетние совершают правонарушения не зная, какие последствия ожидают после совершенного деяния. Также причиной может служить несформированное или не правильно сформированное мировоззрение молодого поколения. Поэтому необходимо своевременно информировать и знакомить обучающихся с последствиями различных правонарушений», — пояснил Вячеслав Валерьевич.


Во время беседы обучающиеся внимательно слушали, а после задавали интересующие их вопросы.