г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Сладкая жизнь «АПТ»»

17 сентября в Архангельском политехническом техникуме торжественно открылась учебно–производственная лаборатория по профессии «Кондитер».

Весь прошлый год и начало этого года в первом учебном корпусе (мастерских) проходили ремонтные работы в учебно–производственной лаборатории. На базе лаборатории будут обучаться ребята по профессии «Повар, кондитер» и «Пекарь». Площадка оборудована современным оборудованием в соответствии со стандартами WorldSkills на 4 рабочих места. При обучении в обычном режиме количество мест может быть расширено, так как оборудование является универсальным.

«В учреждении идет поэтапное оснащение мастерских в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. Для нас очень важно, чтобы обучающиеся проходили учебную практику на современном оборудовании, становились профессионалами своего дела, стали конкурентоспособными на рынке труда»,- пояснил Дмитрий Ермолин, директор политехнического техникума.

Благодаря выделенным учреждению средствам из областного бюджета, в лабораторию закупили новое оборудование: производственные столы и стеллажи, производственные моечные ванны, пароконвектоматы, электрические индукционные плиты, планетарные миксеры, электромясорубки, холодильные шкафы. В дальнейшем, в учебно–производственной лаборатории планируется проведение демонстрационных экзаменов по профессии «Повар, кондитер» и «Пекарь».

«Появилось современное оборудование, учебные места стали профессиональными, учиться теперь будет интересней», — поделилась своими эмоциями Дарья Митина, обучающаяся 2 курса по профессии «Повар, кондитер».

Во время открытия лаборатории для всех присутствовавших прозвучал гимн политеха. Директор техникума торжественно перерезал ленточку, и лаборатория открыла свои двери для всех творцов и профессионалов кулинарного и кондитерского искусства.