г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«День знаний!»

1 сентября в Архангельском политехническом техникуме начался новый учебный год.

В 2020 году в политех зачисли 297 первокурсников по следующим специальностям и профессиям: «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ», «Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий», «Оператор связи», «Пекарь», «Повар, кондитер»,«Садово-парковое и ландшафтное строительство»,  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Сварщик (ручной и частично механизированной свари (наплавки))». Так же на базе техникума продолжает работать ресурсно-методический центр, в котором обучаются ребята по адаптированной программе обучения по следующим профессиям: «Пекарь», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

Начались уроки с классного часа, на котором обучающиеся обсудили организационные вопросы, познакомились с историей техникума. Мастера производственного обучения и  руководители учебных групп предупредили ребят о мерах предосторожности и правилах поведения в связи с пандемией вируса ковид-19. Директор Архангельского политехнического техникума Дмитрий Петрович Ермолин поприветствовал первокурсников, посетив каждую группу.

Занятия в техникуме начинаются в разное время для всех курсов, во всех общественных местах расположены санитайзеры, столы в столовой расположены в 1,5 метрах друг от друга и сидят за ними не более 4 человек. При входе в учебные корпуса всем измеряют температуру. Администрация и педагогический состав учреждения принимает все необходимые меры, чтобы сохранить здоровье обучающимся.