г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«К Дню Защитника Отечества готовы!»

С 20 по 21 февраля сборная команда Архангельского политехнического техникума приняла участие в районной викторине «Автомат М.Т. Калашникова», посвященной Дню воинской славы России – Дню Защитника.

На викторину было заявлено 7 команд из средних общеобразовательных и профессиональных учебных заведений Ломоносовского округа нашего города. Каждая команда состояла из 3 участников. В ходе викторины представители учебных заведений узнали историю создания легендарного автомата Калашникова и боеприпасов к нему. Для победы в соревнованиях необходимо было быстрее всех разобрать и собрать боевой автомат Калашникова, снарядить магазин патронами.

Сергей Фатеев, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности политехнического техникума считает, что проведенная викторина помогает создать условия для формирования у обучающихся  российской гражданской идентичности, патриотизма, любви к Отечеству и уважения к своему народу, воспитывает чувство ответственности перед Родиной, гордости за свой край, за прошлое и настоящее. А также придает уверенность в его великом будущем.

Тем приятнее и ответственнее 1 место, которое заняли наши ребята. Коллектив и все обучающиеся поздравляют команду техникума с победой!