г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Итоги работы по созданию «Портрета заказчика» в системе профессионального образования»

22 февраля в Архангельском политехническом техникуме завершился первый модуль Международной образовательной программы «РЕГИОН-ПРОФИ», которая проходит под эгидой Московской школы управления Сколково, реализующей программу управления систем среднего профессионального образования и содействие развития рынка труда.  

В начале рабочего дня участники подвели итоги своей работы, которая проходила по группам с индивидуальными кураторами проектов. Павел Биленко, который является не только куратором всего первого модуля, но и возглавляет блок разработки образовательных программ московской школы управления Сколково, а также Валерия Довгальская, которая является руководителем международной программы сотрудничества РФ и Международной организации труда по укреплению систем СПО и рынков труда в странах СНГ, Азии и Ближнего Востока, дали рецензию на деятельность участников, после чего команды продолжили проектную работу в учебных группах.

Завершился рабочий день, как и работа на первом модуле, «Планерной сессией»  подведением итогов разработки командных проектов по определению потенциального «Портрета заказчика».

Второй модуль образовательной программы пройдет в Архангельске со 2 по 4 апреля 2020 года. Данная программа реализуется при поддержке Министерства финансов РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ.