г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

АбитуриентамМероприятияНовости

«Первые шаги в профессиях: печём печенье и расписываем гипсовые фигурки»

15 и 16 октября мастерские Архангельского политехнического техникума посетили восьмиклассники МБОУ «Катунинская средняя школа» вместе со своими классными руководителями.

Для школьников наши мастера производственного обучения подготовили увлекательные и творческие мастер классы по профессиям «Повар, кондитер» и «Мастер отделочных строительных и декоративных работ».

Под руководством Ананьиной Кристины Игоревны начинающие кулинары осваивали технологию приготовления песочного теста и выпекания печенья. Ребята очень старались, и противни быстро заполнялись красивыми и аккуратными печеньками в виде сердечек.

В мастерских по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» вместе с Клокотовой Юлией Клавдиевной школьники украшали гипсовые фигурки различными видами декоративной штукатурки. Ребята подошли к заданию очень творчески; у каждого получилось неповторимое изделие – с различными фактурами, цветовыми решениями и даже с интересными хэштегами, которыми школьники решили украсить свои работы.

Мы ждём ребят на новые интересные встречи и мастер-классы в стенахПолитеха!

#Профессионалитет #Профориентация #Молодежьидети #ПрофтехПоморья #Воспитание29 #центр_карьеры

Перейти к содержимому