г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиСтудентам

«80-летию Победы посвящается!»

Продолжается 2025 год – год 80-летия Великой Победы!

В течение сентября 2025-2026 учебного года первокурсники и второкурсники ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» из групп № 1 (профессия «Мастер столярно-плотничных паркетных и стекольных работ»), № 4 (профессия Мастер отделочных, строительных и декоративных работ), № 10 (профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»), № 17 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей») вместе с преподавателем обществоведческих дисциплин Янсон Татьяной Викторовной посетили историко-архитектурный комплекс «Архангельские Гостиные дворы», где расположена выставка под названием «Спасая Архангельск».

Выставка посвящена героизму архангелогородцев, которые, несмотря на все трудности военных лет, продолжали жить, работать и защищать от вражеских бомбардировок родной город.

На выставке наших обучающихся познакомили с военной деятельностью лётчиков, защищавших небо над городом; зенитчиков и зенитчиц, отражавших вражеские авианалёты, с героизмом простых граждан, которые спасали крыши домов Архангельска от зажигательных бомб. На выставке можно увидеть фото победного дня 9 мая 1945 года и настоящие фрагменты гранита от стены рейхстага.

Выставка «Спасая Архангельск», содержащая немало интересной информации и экспонатов, напоминает нам о вкладе архангелогородцев в приближение Победы в Великой Отечественной войне.

Благодаря экскурсии ребята еще раз убедились, что город Архангельск достоин высокого звания — Город воинской славы!

Мы гордимся нашим городом!

#Год_Защитника_Отечества_2025 #Победа80 #ПрофтехПоморья #Воспитание29

Перейти к содержимому