г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Второй день соревнований на площадках Политеха»

Сегодня, 28 февраля, участники Регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» продолжили выполнение конкурсных заданий. Работы очень много, распорядок дня у конкурсантов строгий, все они максимально сосредоточены и собраны!

«Сегодня на юниорской площадке по компетенции «Малярные и декоративные работы» конкурсанты должны были закончить фреску на скорость, – рассказала эксперт-наставник юниоров Клокотова Юлия Клавдиевна, – а затем приступить к выполнению фрески «фристайл». Завтра, 29 февраля, вся работа должна быть полностью завершена».

На площадке по компетенции «Плотницкое дело» юниоры должны были закончить изготовление деталей для верстака, сформировав шипы – прямые и «ласточкин хвост», а еще проделать отверстия. Это – один из самых трудных моментов в работе. Главное, суметь выдержать все размеры, заданные на чертеже.

На площадке по компетенции «Ландшафтный дизайн» команды работают над элементом благоустройства. Главный эксперт Дербина Мария Алексеевна отметила, что конкурсантам нужно выложить два мощения из брусчаток и пошаговое мощение, установить забор и смонтировать низковольтовое соединение со светодиодной лентой, которая впоследствии будет установлена на забор.

Завтра работа на площадках завершится, и к работе в полную силу приступят эксперты! Мы же всем без исключения участникам желаем удачи, но болеем, конечно, за нашу команду ландшафтных дизайнеров – Анну Бакланову и Дарью Обухову!

#Профессионалы29
#Профессионалы2024
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ДействуйКакПрофессионал