г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Встречаем гостей из Эколого-биологического лицея!»

Следующими гостями Политеха во вторник, 27 февраля, в рамках профориентационной программы чемпионата «Профессионалы» стали учащиеся МБОУ ГО «Город Архангельск» «Эколого-биологический лицей имени академика Н.П. Лаверова».

Для лицеистов была подготовлена интересная насыщенная программа. В мастерских, где проходит подготовка поваров и кондитеров, преподаватель Пушина Ольга Алексеевна показала ребятам и девочкам, как приготовить из кондитерской мастики красивые и оригинальные украшения для тортов и капкейков. Наши гости с удовольствием фантазировали и творили, радуя Ольгу Алексеевну букетиками розочек, листочками, веточками, композиция из которых могла бы украсить любой торт. Вместе с преподавателем Ясь Захаром Михайловичем лицеисты на мастер-классе по подключению схемы освещения квартирной проводки при помощи специального оборудования попробовали по схеме правильно скоммутировать все элементы так, чтобы проводка могла функционировать. Мастер производственного обучения Клокотова Юлия Клавдиевна и третьекурсница группы № 4 (профессия «Мастер отделочных, строительных и декоративных работ») Фаталиева Виктория показали нашим гостям, как при помощи трафаретов и декоративной штукатурки Хайтек Шёлк арганза создать прекрасное интерьерное украшение – «Зимний лес». И, конечно, вниманием гостей пользовался мастер-класс по косторезному делу от мастеров из Профессионального училища № 27 имени Н.Д. Буторина: ребята и девочки на костяных пластинках попробовали воплотить в жизнь свои художественные замыслы.

В конце встречи ребята заполнили анкеты о своих впечатлениях от Политеха, после чего получили в подарок сумочки с сюрпризами от Центра опережающей профессиональной подготовки и профориентационные буклеты от нашего техникума, а затем сделали фото на память о Политехе и чемпионате.

#Профессионалы29
#Профессионалы2024
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ДействуйКакПрофессионал
#Профориентация29