г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Реализация профориентационной программы продолжается!»

29 марта Архангельском политехническом техникуме вновь прошли мероприятия в рамках профориентационной программы.

Главная задача программы – познакомить детей с учетом их возрастных особенностей с различными профессиями, которые можно получить в нашем техникуме, привить любовь к труду, сформировать элементарные трудовые умения и навыки в отдельных областях трудовой деятельности, проще говоря, научить детей тому, что им непременно пригодится в жизни.

В этот день гостями Политеха стали ребята из МБОУ «Средняя школа №26 городского округа «Город Архангельск» им. В.Д. Никитова», МБОУ «Талажская средняя школа», МБОУ «Уемская средняя школа».

Школьники посетили интересную и познавательную интерактивную игру под названием «Автомобильный мир», которую проводила преподаватель техникума Наталья Дмитриевна Новикова. После игры ребята продолжили знакомство с миром техники и автомобилей благодаря мастер-классу преподавателя Владимира Рашидовича Попова «Измерение шеек распределительного вала ВАЗ -2106 с использованием ручных инструментов». Многие ребята с удовольствием попробовали заняться косторезным делом под руководством мастеров из ГБПОУ АО «Профессиональное училище № 27 им. им. Н.Д. Буторина». Ну и, конечно, почти всех покорил мастер класс Олеси Анатольевны Бабуриной и Екатерины Николаевны Антановской, где ребята и девочки учились приготовлению корзиночек со сливочным кремом. Это же здорово – попробовать то, что сделал сам своими руками!

Кроме участия в мастер-классах учащимся очень понравился рассказ о таких профессиях, как «Оператор связи» и «Проводник на железнодорожном транспорте». Кое-кто из ребят и девочек начал раздумывать о том, чтобы после окончания школы получить в нашем техникуме эти профессии.

Волонтеры чемпионата от Политеха очень внимательно относились ко всем пожеланиям гостей, сопровождали каждую группу ребят в соответствии с запланированной программой, показывали школьникам конкурсные площадки чемпионата.

В конце профориентации школьникам было предложено заполнить анкеты и опросные листы, в которых ребята могли рассказать о своих впечатлениях от посещения техникума и о том, что им больше всего запомнилось.

#РЧ2023АО #2023Политех
#Профессионалы
#Годпедагогаинаставника