г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«В Архангельской области завершился региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023»

Конкурс профессионального мастерства «Воспитать человека» проводится раз в два года. В 2023 году участие в нем приняли порядка 150 педагогов из всех районов Архангельской области, 60 из них вышли в очный этап регионального финала. Среди них – преподаватель истории Архангельского политехнического техникума Елена Викторовна Распутина.

Елена Викторовна боролась за победу в номинации «Классный руководитель». Эта номинация впервые была включена в конкурсную программу и сразу стала самой многочисленной среди всех остальных.

Участникам очного этапа предстоял профессиональный разбор различных педагогических ситуаций, а также открытый урок, который оценивало компетентное жюри.

«Участие в профессиональном конкурсе – весьма интересный опыт. Конкурс дал мне возможность не только показать собственные наработки, но и познакомиться с практиками, которые используют наши коллеги в других учебных заведениях Архангельской области. Это очень полезно в плане дальнейшего профессионального роста», – отметила Елена Викторовна.