г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Математика – гимнастика ума»

17 марта обучающиеся Архангельского политехнического техникума группы № 49 (специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство») совместно с преподавателем информатики Вероникой Сергеевной Лукиной побывали на экскурсии в первом в России Музее занимательной математики, который открылся в начале марта в Интеллектуальном центре – научной библиотеке Северного (Арктического) федерального университета.

В экспозиции музея – пять тематических зон, в каждой из которой представлены экспонаты, разработанные командами школьников и студентов под руководством их педагогов-наставников.

В рамках экскурсии обучающиеся познакомились с новыми математическими объектами, сыграли в беспроигрышный бильярд, увидели наглядно теорему Пифагора, смогли раскрыть загадку Японского сада пятнадцати камней при помощи VR-технологии и даже сыграли музыку числа Пи.

«Совместно с ребятами мы погрузились в мир занимательной математики, экспериментируя с экспонатами, и узнали для себя много нового и интересного», – прокомментировала итоги экскурсии Вероника Сергеевна.

#Годпедагога

#Годнаставника