г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Начало реализации проекта «Голос эпохи»

Архангельская область по итогам Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтёрства) «Регион добрых дел» в 2023 году получила субсидию из средств федерального бюджета для реализации проектов в сфере добровольчества. Одной из инициатив, вошедших в заявку от области, стал проект от Архангельского политехнического техникума «Голос эпохи», автором которого является Тамара Олеговна Никитёнак.

Проект направлен на создание волонтерского военно-патриотического клуба, который будет осуществлять просветительскую работу, привлекать обучающихся к волонтерской деятельности в рамках военно-патриотического воспитания. Работа клуба позволит дать обучающимся исторические знания, заинтересовать деятельностью волонтера, развить у обучающихся интерес к военно-патриотическим темам, соревнованиям. В клубе будет функционировать несколько направлений работы: медиа-группа, которая будет отвечать за просветительскую деятельность, киноклуб, организация квестов, соревнований, акций. В проекте предусматривается обучение волонтеров и формирование из участников клуба команды.

Работа по реализации проекта «Голос эпохи» должна способствовать воспитанию патриотизма обучающихся, получению ими новых исторических знаний, развитию сотрудничества и социального партнёрства между образовательными учреждениями среднего профессионального образования и общественными организациями.

На заседаниях рабочей группы по реализации проекта был утверждён план работы волонтерского военно-патриотического клуба «Голос эпохи», рассмотрены основные статьи расходов, необходимых для реализации проекта, определены ответственные за подготовку Положения о волонтерском военно-патриотическом клубе «Голос эпохи», за создание группы клуба в социальной сети «ВКонтакте», разработку символики клуба и привлечение обучающихся Архангельского политехнического техникума для работы в качестве членов клуба.

23 марта на Совете техникума официально будет утверждено Положение о волонтёрском военно-патриотическом клубе «Голос эпохи».

Уважаемые обучающиеся! Каждый из вас может стать участником проекта! Переходите по ссылке ( https://vk.com/golos_epohi_29 ), вступайте в группу и активно подключайтесь к работе клуба!

#Голосэпохи