г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Команда одного корабля»

Вопросы экологии становятся все более актуальными: это и загрязнение воздуха, и вырубка лесов, и загрязнение вод и почвы, и увеличение количества бытовых отходов и многое другое. Именно поэтому по инициативе губернатора Архангельской области 2023 год был объявлен в нашем регионе Годом экологии.

С 30 января по 21 февраля проходил региональный веб-квест по экологии «Команда одного корабля», в котором участвовала команда Архангельского политехнического техникума. Задачи квеста заключались в формировании познавательного интереса обучающихся к экологии, развитии навыков работы в сети Интернет, культуры общения и командного взаимодействия обучающихся и педагогов, а также в стимулировании интереса обучающихся и педагогов к освоению информационных технологий и проектных методов деятельности.

В команду политеха вошли первокурсники группы № 22 (профессия 43.01.09 «Повар, кондитер»): Запольнова Ольга, Неведомский Евгений, Пластинин Степан, Мамаева Вероника и Шилов Кирилл. В качестве наставника команды выступила преподаватель химии Пахомова Наталья Николаевна.

Квест состоял из пяти туров, для успешного прохождения которых нужно было создать Красную книгу Архангельской области, подготовить видеорепортаж про экопривычки, создать аудиогид по экотропе, познакомиться самим и рассказать на сайте о творчестве поэтов, художников и музыкантов, в творчестве которых отражена тема экологии.

Команда отлично справилась с задачами, поставленными организаторами веб-квеста.

#годпедагогаинаставника

#годэкологии